Фотогалерея

TELEFUNKEN HIFI STUDIO 1


Здравствуйте! Нашёл Ваш сайт, с интересом изучаю информацию по старой аудиотехнике, которой сам увлекаюсь, правда с недавнего времени. Кое что уже нашёл для своей коллекции, а сегодня удалось раздобыть, на мой взгляд, совершенно удивительный аппарат. Может быть, он найдёт место на Вашем сайте, тем более, что аппаратов данной марки я у Вас в каталоге не нашёл. Это  TELEFUNKEN HIFI STUDIO 1. Фотографии прилагаю. Очень хотелось бы услышать мнение специалиста о том, какого примерно года выпуска этот аппарат и , если можно, какие то рекомендации по его реставрации. Думаю он достоин того, что бы им серьёзно заняться. Фотографии в том виде, в котором он ко мне попал, состояние, конечно, весьма плачевное, но . думаю, небезнадёжное.
Спасибо за внимание. Всего Вам наилучшего!


 Андрей


mick Дата: 20.09.2011 21:01:06
Видел такой в каталоге в начале 80-х,
думаю 80-81 гг.
Александр Дата: 15.05.2012 21:47:22
Одна из самых дорогих и сложных винтажных магнитол Telefunken HI-FI STUDIO 1 (выходная мощность 2х60 ватт. Частотный диапазон: 45 – 20000Гц.  Габариты: 64 см х 32 см х 19 см), выпущена в 1979 году и выполнена в лучших традициях немецкого дизайна и безупречного качества. Уникальная система шумоподавления HIGH-COM, конкурировала на равных с раскрученной Dolby. Трёхполосная акустика поражает своим звучанием (звучит не хуже HI END) прекрасный мягкие низкие частоты. Выпускался в двух расцветках (серебро и коричневый) фронтальная панель изготовлена из алюминия. Отчаянная борьба производителей за качественный звук заставила всех участников рынка дружно перейти на ленту METAL. В 1980 году после модернизации для работы с лентой METAL (была установлена сендастовая головка) Telefunken получил индекс HI-FI STUDIO 1M (выходная мощность 2х30 ватт). Аппарат остался без серьёзных функциональных изменений, подвергшись лишь лёгкому рестайлингу в виде мнемонических значков иной конфигурации и уменьшение выходной мощности. По прежнему система шумоподавления High-COM являлась основа полагающей у известного немецкого производителя и соотношение сигнал шум достигал прекрасных для переносных систем показателей в 74-78 Дб.
ВОЛОДЯ Дата: 05.01.2015 21:11:46
Поздравляю! Несомненно, лучшая в мире!!! магнитола, такой себе партайгеноссе от бундесвера, сколько помоев (незаслуженно)завистники вылили в инете- пруд пруди(почитайте МАГНИТОЛиЯ, про м-лу CROWN).Вообще, у меня в основном немцы - люминий и чугуний :))))- знаете ли.А т-функ так 1М, хотел вообще единичку, там шкалы больше нравятся.Успехов и здоровья.

Имя*:   E-mail:  
Введите код с картинки:
CAPTCHA    
© 2004-2014. recallsharp.ru Все права защищены.