Каталог

Новости

Почему киносъёмочная группа фильма "ТАСС уполномочен заявить"(1984 год) использовала такой реквизит остаётся до сих пор загадкой.

К чести КГБ, операция по устранению информационной утечки, прошла успешно и дело было сдано в архив. Но почему в фильме использовалась, та или иная аудиотехника, остаётся загадкой.Зачем товарищ Славин (Юрий Соломин)пользовался магнитолой с названием Bonny , а не Sony. Bonny это город в Нигерии, возможно здесь был скрыт тонкий намёк, что аппарат покупался на африканском континенте или, судя по надписям на немецком языке, был привезён из Германии в  1945 году? Модель магнитолы у Трианона была National Panasonic, и судя по двух диапазонному радио и разъёмам RCA , аппарат был с американского рынка.А что за артикул модели,  было любопытно узнать, если бы кто подсказал точную модель? Заодно интересно узнать, что за модель  катушечника и усилителя стояли в квартире Трианона(Борис Клюев)?
Забавно, что в сцене, где
Джон Глэбб (Кикабидзе) сидит на столе, беседуя по телефону, стоит магнитола, тип которых не производился в 1977 году...Какой аппарат стоял у Кикабидзе?
Надеюсь, что среди читателей, откликнутся профессионалы, которые по типу одной кнопки могут назвать полностью модель аппарата?

Александр Смирнов Дата: 06.04.2010 14:03:36
BONNY - это Гонг-Конговская поддельная магнитола в закосе под стилистику "мерзавчиков" (микромагнитол) SANYO //// кстати этих BONNY довольно немало шлялось по комиссион-торгам СССР ... так что именно левый Гонк-Конговский BONNY - а не обозначенный Мацусита(внимательнее посмотрите на порядок расположения круглых ручек управления реостатными контролями и переключательных рычажков, чтоб удостовериться в неправильном подозрении на Панасоник... Катушечник АКАЙ пмоему 435ый - чуть позже кину сЦылко и урочнение на полню модель. Этот катушечник был забавно знаменит ещё и наличием восьмидорожечника с правого бока... Ну а в конце у "Трианона" (мать его предательскую в аду на все стороны.....) National Pnasonic... но вот модель совсем никак...

Имя*:   E-mail:  
Введите код с картинки:
CAPTCHA    
© 2004-2014. recallsharp.ru Все права защищены.