Каталог

Новости

Кошмар на улице Вязов. Реальность оказалась страшнее…

Много лет назад, когда магнитолы только начали вступать в полосу ренессанса, начинающие коллекционеры из-за информационного голода стали прибегать к услугам кинематографа. Фильмы могли помочь вспомнить забытые аппараты, но только общий вид. Точное название модели узнать невозможно, а в сети Интернета практической информации на тот момент не было. Долгое время ходила легенда, что в первом фильме «Кошмар на улице Вязов» Джонни Депп пользуется National Panasonic RX-5350. Авторов легенды понять можно, и фильм впечатляющий и магнитола большая. А кому охота докопаться до истины? И гуляет по форумам: National RX-5350 это тот который в фильме с Крюгером. Я решил разобраться…


Ровно в полночь, когда дряхлеющая кукушка в напольных часах John Taylor прохрипела начало нового дня, я поставил видеокассету в один из культовых видеомагнитофонов, конца 80-ых годов, Panasonic NV-G12EE. Сидя перед экраном телевизора, я держал в руках для сравнения большую фотографию National Panasonic RX-5350 и фотоаппарат СМЕНА 8М, чтобы поймать и запечатлеть момент.


На шестой минуте появился ожидаемый аппарат, я нажал на кнопку фотоаппарата, но затвор не сработал, странно… Я нажал на паузу, видеомагнитофона и попытался опять сделать кадр, СМЕНА подвела, наверное, перфорация на плёнке порвалась, и кадр не перемещался. Пока я проводил эксперимент стоп-кадр опять перешёл в воспроизведение. Оглянувшись, я увидел сканнер, подключенный к компьютеру. В голову пришла идея, которой всегда пользуются блондинки, если шеф просит распечатать документ. Я взял телевизор, благо у него диагональ 36см, и положил его на плоскость сканера. Пауза видеомагнитофона держала кадр ровно 120 секунд. За это время я успел включить компьютер, вошёл в программу сканирования Photoimpressionи сделал несколько сканов, непосредственно с экрана телевизора. После обработки в фотошопе получилось неплохо.


Сравнив обе картинки, я горечью осознал, что в фильме присутствует некая модель General Electric, аналогичная всего лишь модели Panasonic RX-5600.

Александр Смирнов Дата: 06.04.2010 08:09:53
GE 3-5259 ... для General Electric - всю раннюю линию делали Conion-Onkyo вроде бы (если у мея черепно-мозговая крыша правильно фунициклирует...)

Имя*:   E-mail:  
Введите код с картинки:
CAPTCHA    
© 2004-2014. recallsharp.ru Все права защищены.