Каталог

Новости

Спящая красавица…Кто разбудил Marantz?

Безусловно, Marantz внес свою лепту, в создание аудиофильских шедевров. Его компания с самого начала своего создания стартовала  удачными проектами в сегменте Hi-Fi, а позже Hi-End аудио. К середине 60-ых годов  прошлого столетия эстрадная поп - музыка быстро эволюционировала и на смену роскошной блочной технике, рынок музыкальных устройств не торопясь, но энергично стал требовать портативную переносную технику. Те компании, кто не понял, откуда дуют ветры перемен, к середине 70-ых годов дружно захирели и нашли свой приют, кто на кладбищах истории, а кто встал под знамёна мировых гигантов электроники.

К сожалению, и уважаемый Marantz , сидевший плотно на усилках, почувствовал сильную отдышку, когда получил прибыль в виде нереализованных блоков Hi-Fi пылящихся на прилавках в сети магазинов стерео радиотоваров в США. Дружеский Костыль помощи протянула компания Superscope во главе с президентом Тушинским, чей нос всегда был повернут по ветру. Он расширил ассортимент продукции совместного проекта Superscope Marantz в виде портативных магнитол, в которых инженеры Marantz, десятилетиями сидевшие на конструирование прекрасных усилителей показали свой класс.


Marantz CRS-6800 стал воплощением блочной техники, реализованной в переносной магнитоле. Здесь пиковые стрелочные индикаторы, в сочетании с отстёгивающимися колонками, являлся уникальным сочетанием, если не единственным на рынке портативной техники.


Можно сказать, только у Hitachi было нечто похожее. Но она безнадёжно проигрывала алюминиевой панели с регуляторами тембров ВЧ, СЧ и НЧ. Модель выпускалась с дизайном разработанным в США с учётом особенностей местного рынка. Стерео центр занял нишу премиум класса и продавался очень успешно.


Для поддержания успеха продаж на рынок была выпущена модель Marantz CRS-6820, где был интегрирован 5-ти полосный эквалайзер и необычного цвета грили на акустике.


Звучание обеих аппаратов было прекрасным, и сейчас, спустя четверть  века, слушая нетленное творение, задаёшься себе вопросом, а как бы звучали аппараты, если бы господин Тушинский, не заставил вместо ламп, проектировать усилитель на транзисторах…


Имя*:   E-mail:  
Введите код с картинки:
CAPTCHA    
© 2004-2014. recallsharp.ru Все права защищены.