Каталог

Новости

Охотники за привидениями, что открылось следопыту…

Письмо о продаже магнитолы позвало в дорогу, и магнитоловед выехал по адресу, в район метро «Бабушкинская». Как только двери лифта открылись, я увидел с лестничной площадки открытую настежь дверь в квартиру. Сквозь дверной проём, в конце внутреннего коридора, виднелась сидевшая огромного размера женщина, держащая в руках голубец. Едва увидев меня, она, призывно махая капустным листом, сразу забасила: «Заходи дорогой, откушай голубцы, сама делала!». Двигаясь внутрь, обращаю внимание, что квартира плотно заставлена бытовыми предметами из прошлой жизни. Судя по представителям интерьера, отсчёт времени здесь пошёл со времён «хрущёвской оттепели». «Давай сладкий мой, угощайся!» напористо приглашала хозяйка, метнув мне два голубца на тарелку, сомнительной чистоты. Дипломатично, откланявшись, я подцепил вилкой голубец и, сделав вид, что кусаю, незаметным движением сбросил его за хлебницу сиротливо стоявшую на кухонном столе. Второй голубец с рваным брюшком, заставил немного помучиться с тактикой, но как специалисту по восточным единоборствам, мне удалось перебросить его в мусорное ведро.

Первая атака гостеприимства была отбита без потерь среди бойцов и фестал - антидот остался лежать не тронутым. Заметив, что хозяйка, в продолжение банкета, пытается поставить чайник на огонь, я решительно спросил о магнитоле. «Сладкий мой, так вот она на подоконнике» и женщина показала в сторону окна. На окне проглядывался приземистый силуэт аппарата. Покрытая толстым слоем скользкого жира вперемешку   с волосами и хлебными крошками, магнитола  слабо идентифицировалась с известными моделями. Надев резиновую перчатку, я поднял магнитолу, пытаясь оценить вес. Судя по соотношению размера и веса, что-то интересное.

-Килограммов пять будет!- задумчиво произнёс я

-А ты что на вес покупаешь - удивилась хозяйка.

-Да, 100 рублей за килограмм – подхватил я идею,

Совершив сделку, я стал двигаться короткими перебежками в сторону выхода. Женщина активно начала любопытствовать, зачем вам старьё. Вежливо ответил, что при МГУ есть инициативная группа по изучению стилистики в промышленном дизайне прошлого века. Сейчас для защиты диссертации собираем материал. Ответ успокоил хозяйку.

Дома пришлось тщательно провести дезинфекцию и дегазацию объекта. И тщательно промыть изделие, под тугими струйками раствора от жителей деревни Велабаджио. В мыльном потоке печально проплыли высохшие тельца насекомых, сжимавших лапками засохшие хлебные крошки. Через час удалось прочитать на борту аппарата надпись AIWA TPR-930 топ модель 1974 года для внутреннего рынка Японии. Магнитола оказалась практически в коллекционном состояние и звучала шедеврально, как любой топовой аппарат собранной в этой уважаемой фирме.



Имя*:   E-mail:  
Введите код с картинки:
CAPTCHA    
© 2004-2014. recallsharp.ru Все права защищены.