Каталог

Новости

Подведение итогов 2010 года.


Уходящий 2010 год побил рекорд всех предыдущих лет по количеству продавцов и диапазону цен на одну и туже модель магнитол, от нуля до бесконечности, как в фотоаппаратах при наведение резкости в объективе. Давайте и мы наведём резкость на тенденции   ушедшего года. Сформировалась устойчивая прослойка из числа коллекционеров, кто берёт дорого, только эксклюзивные состояние и в полной технической кондиции. Наметилась тенденция покупать аппараты не просто технически исправные, но и звучащие максимально правильно. Всё больше людей склоняются приобретать изделия с реставрацией ЗВУКА. На что раньше, практически, не обращалось внимание, уделяя внимание  косметике состояния люкс и полной технической работоспособности.

Реставрация ЗВУКА это следующая ступень в восстановление аппаратов, которой в России занимаются единицы инженеров из семейства Кулибиных.  В цене остаются аппараты, где находятся оригинальные компоненты. В связи с этим веянием поднялись в разы цены на оригинальные компоненты, и это касается голов в первую очередь,  число их уменьшается со дня на день, и цена, понятно растёт. Китайские «аналоги» проигрывают по всем  статьям. Остаются проблемы с высококачественными пассиками на топовые модели магнитол выпуска 80-ых годов.

Резко возросла конкуренция на западных и восточных Интернет аукционах со стороны российских коллекционеров и «дилеров», Что незамедлительно привело к росту стоимости лотов, и как очевидное следствие, рост цен в России. Но рынок не поддержал, автоматической ценовой «прибавки к пенсии». Третий год подряд группа финансово состоятельных коллекционеров скупают лучшие мировые лоты не обращая, внимание на цену, главная задача победа любой ценой.

Самое приятное, что география собирания магнитол в России, достигла самых своих окраин от Южно-Сахалинска до Калинграда.


Имя*:   E-mail:  
Введите код с картинки:
CAPTCHA    
© 2004-2014. recallsharp.ru Все права защищены.