Каталог

Новости

Преданья старины глубокой

В последние годы движение по собиранию магнитол расширилось и окрепло обратившись в мощный клан поколения стерео. Но ряд участников благородного собирательства, испытывают некие комплексы по поводу правильности выбора направления и постоянно "спрашивают", а всё ли со мной нормально, если я собрал 30 аппаратов и держу их  себя дома. Отвечаем- держать дома 30 аппаратов это лучше, чем 2000 в не отапливаемых ангарах или того хуже распихивая шедевры куда попало и даже в конуру для четвероногого друга.



Некоторые пытаясь оправдаться, говорят, что дома слушают дорогую современную технику, а это на сегодня уже точно  mauvais ton( фр. mauvais ton — поганий тон) — поведінка, манери та вчинки, не прийнятні в пристойній спільноті; невихованість щодо певних критеріїв.) Давайте обратим взоры на наших вечных конкурентов жителей Америки. Насколько они "продвинутее" нас ...

Американский компьютерный журнал «Laptop Magazine» поместил статью о 12 устаревших технологиях, всё ещё довольно активно применяющихся в «технически продвинутых» Штатах. Четыре процента американцев (это более 10 миллионов человек) продолжают выходить в Интернет по телефонным про­водам с помощью модема — коробочки, включаемой между телефонной розеткой и компьютером, издающей странный писк и свист при налаживании связи и не позво­ляющей пользоваться телефоном, когда вы подключены к Интернету. Хотя почти у всех сейчас имеется мо­бильник, в 2012 году американцы купили около 10 тысяч пейджеров. Возможно, дело в том, что пейджер позволяет принимать и передавать сообщения, но не вступать в разговор. Кроме того, при всяких катастро­фах пейджерная сеть надёжнее сотовой. Казалось бы, карманные компьютеры вытеснены смартфонами. Нет, в прошлом году в США продано 350 тысяч «наладонников». Их используют в основном для ре­гистрации данных в больницах, на складах и в магазинах. В 2012 году куплено около 20 тысяч матричных принтеров, бывших послед­ним словом техники лет 30 назад. По­скольку сейчас мало кто их производит, такой принтер в два раза дороже самого дешёвого струйного. Он печатает через чёрную красящую ленту печатной го­ловкой, из которой выступают иголочки, рисующие своими ударами контуры букв на бумаге. Потребители матричных прин­теров — владельцы малого и среднего бизнеса, которым удобно получать сразу несколько копий счетов и накладных через заложенную в принтер пачку бумаги с копиркой.

В США всё ещё работают 305 тысяч телефонов-автоматов, за год с них дела­ется примерно 50 миллионов звонков. Кто-то не может себе позволить сотовый или обычный телефон, кто-то разыскивает автомат, если мобильник разрядился, если на нём в самый неподходящий момент кончились деньги или сеть не ловится. А кому-то важна анонимность звонка с автомата.

Давно ли вы пользовались кассетным магнитофоном или видеомагнитофоном? За 2012 год в США продано около 13 милли­онов аудио- и видеокассет. И в магнитолах 15 тысяч автомобилей из купленных аме­риканцами в 2012 году всё ещё есть гнездо для аудиокассеты.Хотя всё больше американцев отказыва­ются от обычного проводного телефона (34 процента домов и квартир не подключены к телефонным кабелям), продажи обычных телефонных аппаратов в 2012 году состави­ли 26,5 миллиона единиц.

Уже почти не осталось компаний, вы­пускающих старомодные телевизоры на электронно-лучевых трубках, но в про­шлом году их продано 10 тысяч.Кстати, в 13 000 семейств Великобрита­нии всё ещё стоят чёрно-белые телевизо­ры, так как абонентская плата за цветной телеприёмник в три раза выше, чем за чёрно-белый.Казалось бы, и фотолюбители и про­фессионалы давно перешли на цифро­вые камеры, а многие довольствуются камерой, встроенной в сотовый телефон. И всё же в 2012 году американцы приоб­рели 35 миллионов кассет с фотоплёнкой (сюда входят и кассеты для аппаратов «Полароид»),Пять сотых процента пользователей персональных компьютеров в США (а это более 150 тысяч человек) продолжают придерживаться операционных систем из прошлого века — Windows 98 и Windows 2000.Электронная почта и возможность от­правки отсканированных документов через Интернет, казалось бы, вытеснили из офисов факс-машины. Нет, в 2012 году в США продано 350 тысяч этих устройств, что, правда, на 14 процентов меньше, чем в 2011 году.Но растут продажи старых добрых ви­ниловых грампластинок. В 2012 году их продано 4,6 миллиона — на 17,7 процента больше, чем в 2011-м. Знатокам нравится «тёплый» виниловый звук и даже шипение алмазной иглы на проигрывателе "Вега 109 стерео". Конечно, компакт-дисков куплено гораздо больше— 118 мил­лионов, но всё же 4,6 миллиона не так уж мало, даже с учётом того, что большая часть ушла в Россию.

Как видите и американцы никуда не спешат и лозунг догнать и перегнать это сугубо российское изобретение. К слову сказать выражение "Догнать и перегнать" в своё время оказало мощное влияние на умы и сердца не только советских людей, но и японцев "укравшим" наши идеологические разработки для продвижения продукции Sharp. 


Имя*:   E-mail:  
Введите код с картинки:
CAPTCHA    
© 2004-2014. recallsharp.ru Все права защищены.