Каталог

Новости

Домашние 3D-принтеры. Возможности реставрации винтажной радиоэлектроники расширяются.

Всё меньше остаётся аппаратов не то, что в безупречном техническом состояние, а вообще худо - бедно рабочих. Часто не хватает деталей, как в интерьере магнитолы, так и внутри. Где брать целые ручки или шестерни, не стоит говорить про новые поставки, производство которых закрылось десятки лет назад? Но зачастую его величество случай, подсказывает выход из положения. Случай с соседом по лестничной площадке помог найти решение. Есть категория людей, которые всё время стремятся угнаться за прогрессом , забывая изучать материальную часть в виде бестолковых инструкций или плохо подготавливаются к встрече со старыми материалами на новом  эмоциональном уровне.Намедни, подхожу по лестнице к квартирному холлу. Вдруг из соседской квартиры раздаются крики, слышен грохот. Через секунду выбегает сосед с красным лицом, глаза  широко открыты на ушах висят сломанные 3D-очки. Спрашиваю:
— Что, за шум, а драки нет?
  3D-телевизор купил и разбил его к такой-то матери!
— Зачем? — спрашиваю удивленно и снимаю с ушей его остатки пластика от активных очков.
— Решил порнушку посмотреть, еле отбился, чтобы в рот не насовали!

Осторожней надо быть!,-: рассеяно посетовал я  и, зайдя в квартиру, включил машинально телевизор. Ухо уловило знакомое слово 3D и я взглянул на экран. Там шла передача про 3D принтеры и детально поясняли невероятные возможности копирования и прототипирования при создание образцов для производства. Оказалось  и в домашних условиях, возможно, творить чудеса, есть образцы домашних 3D и относительно недорого. Просмотрев передачу до конца, я решил действовать, но не как жертва рекламы, а как исследователь новых возможностей технологий 21 века.  Достаточно взять образец изделия снять с него размеры с помощью особого сканера и ввести цифровую модель в принтер и всё. Принтер сам распечатает в объёме требуемую деталь.

Первое, что попалось на руку, это ручки от Sharp GF-777, как всегда, кроме запчастей от этого шедевра ничего не попадается . Ну, а что получилось вы можете посмотреть на фото, которые прилагаются ниже. Получилось похоже?


Илья Дата: 29.08.2014 22:40:31
Владислав, ну это уже шутка , наверное!!!!
Неужели эти заготовки действительно выполнены на 3D принтере?!!! По их внешнему виду полное впечатление, что они получены методом инжекционного литья в пресс-форму...( ну ,вобщем-то подобные детали именно так и производят )
DRON249 Дата: 03.09.2014 01:00:12
Вы зря сомневаетесь,3d принтер очень четко все делает и не надо делать никаких пресс форм!!

Имя*:   E-mail:  
Введите код с картинки:
CAPTCHA    
© 2004-2014. recallsharp.ru Все права защищены.